申博体育1:没有免检合格标志我摩托车可以或许或许失常上路吗?(在非禁摩路段行驶)2:在网上央求通过之后还须要把行驶证拿到

作者:秩名 来源:网络整理 点击数: 发布时间:2019年07月20日

假如在网上申领成功,请拨打我局车管所电话0717-4229035咨询,1、六年内摩托车免检政策是今年6月1日起实行的,网上会显示检验日期,2019年9月须要央求免检标志,申博,假如您还有疑问,可以或许或许上路行驶,我在交警12123网站央求免检标志,摩托车现在在福州。

网友咨询(办件编号1563247241): 我是2017年9月买的豪爵铃木钻豹125K-A,如福州市没有针对摩托车的特殊管控措施,行驶证不须要签章,申博官网,民警会详细解答你车管方面的问题,1:没有免检合格标志我摩托车可以或许或许失常上路吗?(在非禁摩路段行驶)2:在网上央求通过之后还须要把行驶证拿到福州车管所盖章吗? 枝江市公安局回复: 杨风强: 您好!您的来信收悉,体系管理员告诉我摩托车免检标志不须要打印在网上央求通过即可。

现在以下问题咨询。

2、宜昌市目前没有发放摩托车检验合格标志, 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年7月17日 。

申博官网
(编辑:admin)